Страница обновлена 18.05.2021

Страница обновлена 18.05.2021

Рекомендации для родителей дошкольников на период самоизоляции

Уважаемые родители наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей: пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать.

Для ребенка важно соблюдать режим: сон, правильное питание, обеспечение необходимой двигательной активности, лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом.

Просим вас и ваших детей не нарушать режим самоизоляции. Позаботьтесь о себе и ваших родных.

Крепкого вам здоровья!

До скорой встречи!

Интересные идея для занятий с детьми.

Дети и карантин: попробуем занять детей

30 идей, чем занять ребенка на время карантина

Друзья, приглашаем вас в удивительный мир музеев, которые с большой любовью создали дети и педагоги муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования.
В июне реализуется новый дистанционный проект «Месяц музеев». Это уникальная возможность побывать на экскурсиях во всех наших музеях, не выходя из дома.
В афише представлены обзорные видеоэкскурсии, которые познакомят гостей с музеями разных направленностей; тематические экскурсии, созданные специально к знаковым и юбилейным датам; мастер-классы в музеях.
Надеемся, что среди разнообразия интерактивных музейных мероприятий каждый найдёт самые интересные для себя. Добро пожаловать в музеи!