Страница обновлена 08.02.2023

Страница обновлена 08.02.2023

ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ

Изменения в назначении компенсации.

Уважаемые родители!

С 1 марта 2019г.  изменяются условия    назначения   компенсации  части родительской платы.

Компенсация, установленная  статьей 74 Социального кодекса Ярославской области  предоставляется в зависимости  от среднедушевого дохода не превышающего на каждого члена семьи 1,5 -кратную величину прожитоного минимума  трудоспособного населения (22 563 руб. в  месяц).

Компенсация назначается с 1-го числа месяца представления заявления и всех документов в образовательную организацию!

Компенсация многодетным семьям выплачивается в независимости от дохода семьи!!!!!  Многодетные семьи предоставляют только заявление, свидетельства о рождении (паспорта) всех детей, СНИЛС свой и всех детей, удостоверение многодетной семьи, паспорт родителей. В многодетной семье ребенок - студент  старше 18 лет по новому Порядку не входит в состав семьи.

Прием документов будет осуществляться с 1 марта в бухгалтерии  лично от родителя.  К заявлению прикладывается весь пакет документов.

Каждый родитель должен подтвердить (показать) весь доход семьи ( мама, папа, дети до 18 лет).

Справку о составе семьи  (регистрации) предоставлять не надо.

Справка 2 НДФЛ (приложение 1 или 5).

Справка из органов социальной защиты.

Неработающие родители приносят:  трудовую книжку, справку  из органов службы занятости населения Ярославской области ( о выплатах пособия по безработице). Если данная категория неработающих  родителей свой доход не подтверждает, то  компесация  неназначается.

Ребенок - студент до 18 лет приносит справку о получаемоей/ не получаемой стипендии или справку из школы.

Если один из детей ученик школы и получает  бесплатное питание, то необходимо предоставить справку о фактических расходах  областного бюджета  на бесплатное питание вашего ребенка за три месяца -декабрь- февраль  (справка из школы).

Сведения о доходах по месту работы предоставляется за три  предыдущих  месяца справкой 2 НДФЛ или справкой на фирменном бланке предприятия с угловым штампом  и подписью руководителя и главного бухгалтера.

Компенсация предоставляется на 12 месяцев.

Если в последующие месяцы совокупный доход вашей семьи будет меньше установленного среднедушевого дохода не превышающего 1,5-кратную величину прожиточного минимума работоспособного населения (22 563 руб) на каждого члена семьи, то Вы можете подать заявление и все документы в бухгалтерию ДОУ  для  назначения компенсации с того месяца,когда поданы документы.

Приказ департамента образования Ярославской области(просмотр)"/   с изменениями от 28.02.2019 г.(просмотр)"/

Информация об изменениях(просмотр)"/

Перечень документов для разных категорий семей(просмотр)"/

Сайт Департамента образования Ярослаской области - информация для родителей

Заявление на компенсацию

Прием документов в бухгалтерии или у руководителя :

по предварительной договорённости по телефону 300519, 301827.

2023 г.