Страница обновлена 26.11.2020

Страница обновлена 26.11.2020

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества! Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

08.03.2024

8 Марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник!

С 4 марта по 6 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые Международному женскому дню! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам на танец и подарили подарки, сделанные своими руками. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке!

Азбука маленького краеведа

В рамках сетевого сотрудничества  с библиотекой им. В.В. Терешковой, прошла традиционная встреча с библиотекарем Наталией Алексеевной. Дети познакомились с историей Древнего Ярославля, узнали о вкладе князя Ярослава Мудрого в его становление, с традициями Ярославского края. Узнали об устройстве дома (избы), о народном костюме, обычаях.

10.12.2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма!

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия ⭐«Стань заметней в темноте»⭐, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля провели для воспитанников профилактическое занятие «Со светофором я дружу!».

Осенние праздники!

Каждый год в нашем детском саду проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

День знаний!

Сегодня в нашем детском саду прошла квест-игра "Сундучок знаний". Ребята побывали на станциях: " Развивайка", " Здоровье", " Сказочная", " Музыкальная" "Спортивная". Было увлекательно и интересно!

Выпускные

25,26 мая в детском саду состоятся выпускные праздники.

Международный женский день - 8 Марта!

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Дети с радостью ждали этого события!

К ребятам пришли герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

И в зале весна наступила у нас

От света, сияния маминых глаз!

Так пусть же весна принесет навсегда

Здоровье и молодсть в Ваши дома

Пусть мира весна принесет всей планете,

Пусть будут всегда Ваши счастливы дети,

И каждый ребенок пусть будет здоров,

А Вам, дорогие, всем - море цветов!

С Праздником, дорогие женщины!

01.03.2023

Итоги городского конкурса детского творчества "Спасибо за детство" посвященного 85-летию детского писателя Э.Успенского

Поздравляем с победой на городском конкурсе "Спасибо за детство" воспитанников МДОУ "Детский сад №205" Ананина Кирилла(4 г) занявшего 2 место в номинации "Мир Э.Успенского"; Шукаева Савву(4 г) занявшего 3 место в номинации "Мой любимый герой Э.Успенского"и Панкова Глеба(6л) занявшего 3 место в номинации "Книжка-малышка".

Широкая Масленица!

Ура! Закончилась зима!

Неделя блинная пришла.

Всех с Масленицей поздравляю,

Гулянья жаркого желаю!

Ешьте вкусные блины,

Встрепенитесь от зимы,

Пусть отныне в жизни будут

Только солнечные дни!

21 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, баба Яга  устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.